На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Что нужно знать о бурении?


тут

Никто не будет спорить с тем, что ручное бурение скважин, а также шнековое и ударное требуют привлечения специальной техники. Иногда случаются такие ситуации, когда бывает достаточно сложно, а иногда и вовсе невозможно подъехать традиционной технике, выполняющей названный процесс. Именно в таких случаях активно применяется малогабаритная установка, о которой можно узнать тут.

Уже из названия становится понятно, что особенностью названной разновидности оборудования является относительно небольшие габариты и вес. Для подгона этого агрегата к непосредственному месту работы, нет необходимости привлекать грузовые транспортные средства, как это нужно в случае внушительных установок бурового типа. Неоспоримым преимуществом техники подобного рода считается то, что в случае необходимости она транспортируется на участок в разобранном виде и собирается перед осуществлением спектра операций. МБУ активно рассматриваются в тех случаях, когда необходимо сделать определенное количество скважин, а возможность доставки крупного оборудования полностью отсутствует. Нельзя не сказать, что названная разновидность бурения актуальна и тогда, когда источник жидкости для употребления нужно обустроить в подвале.

Стоит акцентировать внимание на том, что элементы малогабаритного типа используются на грунтах мягкого типа для того, чтобы пробурить источники самой разной глубины. Как правило, это скважины на песок, глубина которых варьируется в пределах пятидесяти метров. Допустимо также бурение артезианского типа.

Бурение может быть двух разновидностей – ударное и шнековое. Последнее считается популярнее ввиду скорости процесса. Названный метод предусматривает применение головки, которая дополнена хвостиками и лопастями. Кроме скорости работы, положительным моментом этого способа является одновременное формирование стен скважины, что становится препятствием для осыпания пород.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement