На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Что нужно знать о серной кислоте?


https://soda.kiev.ua/ru/p1206345930-rastvor-sernoj-kisloty.html

Кислоты представляют собой непростые химические соединения, которые имеют в своей основе атомы водорода. Они, в свою очередь, могут без проблем замещаться атомом металла с получением солей либо прочих составляющих.

Под серной кислотой https://soda.kiev.ua/ru/p1206345930-rastvor-sernoj-kisloty.html понимается жидкость вязкого типа, не имеющая ни цвета, ни ярко выраженного запаха. Температурный режим кристаллизации составляет 10,4 градуса, а кипения около 330. Нужно сказать о том, что в природе такие элементы встречаются в абсолютно чистом виде. Следует отметить тот факт, что серная кислота имеет одну специфическую особенность, а именно поглощать жидкость как губка из воздуха окружающей среды. Указанные мероприятия протекают с освобождением внушительного количества тепла. Это способствует обугливанию углеводной органики, подверженной воздействию кислоты. Она забирает от углеводов молекулы водного типа. К тому же ее допускается рассматривать для того, чтобы высушивать газы благодаря активным впитывающим качествам.

Если говорить о влиянии на металлы, все происходит абсолютно по-разному. Дело в том, что окисление определяется концентрацией. Слабый раствор, к примеру, допускается окислить исключительно ионом водорода, в результате чего кислота способна оказать влияние только на те составляющие, которые находятся в линейке активностей до водорода.

Необходимо акцентировать свое внимание на том, что серная кислота представляет для человека серьезную опасность. Указанной кислоте присвоена восьмая категория опасности. В случае контактирования с кожей провоцирует сильные ожоги, не говоря о слизистых или при попадании внутрь.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement