На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Как редактировать фотографии с путешествий?


Отправляясь в путешествие, многие люди делают снимки достопримечательностей, красивой еды и напитков, отеля, просто себя на фоне моря, гор, красивых пейзажей. Фотографии нужны, чтобы потом вспоминать о приятных временах и пережитых эмоциях, рассказывать и показывать близким, друзьям. Но не всегда они получаются достаточно хорошими, потому понадобится дополнительная обработка.Как ее делать правильно – рассказывают специалисты https://rasp.dp.ua/.

Как провести цветокоррекцию

Большинство снимков сейчас делается на камеру мобильного телефона или смартфона. Потому обычно приходится осваивать обработку именно через такие устройства. И частая проблема, возникающая при фотографировании с их помощью – недостаточно насыщенные цвета или не такие, какими они были в реальности. Благодаря специальным приложениям, можно провести цветовую коррекцию. Но четких правил здесь нет, простор для творчества огромный, потому главное, что нужно сделать – установить специальное приложение и начать экспериментировать с расцветками.

Если нужно провести цветокоррекцию, лучше всего установить VSCO. Там точно найдется фильтр, который идеально ляжет под ваше настроение и необходимость восприятия фотографии. Правда, для полноценного использования возможностей программы придется заплатить за подписку, в бесплатной версии опции ограничены.

Что чаще всего делают с мобильными снимками

При обработке, как правило, проводят несколько действий:

  • Убирают тень или затемненные области. Проще всего воспользоваться VSCO, чтобы вытянуть область затенения и экспозицию. Это делается через инструмент «Тон». Можно воспользоваться и другими приложениями.
  •  Убирают желтизну. Лучше всего это делается с помощью экспозиции в VSCO и регулирования температуры. Также можно прибегнуть к инструменту «Кисть».
  • Исправляют геометрию, когда линии идут не под нужным углом. Здесь также пригодится VSCO через инструмент «корректировка», а потом «наклон».
  •   Добавление зернистости. Такая опция лучше всего реализована в VSCO.

В VSCO также есть фильтры для обработки групповых снимков. Это, наверное, самое простое и удобное приложение, которое особенно понравится новичку.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement