На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Холодильное оборудование для картинных галерей


image host

Картинные галереи представляют собой учреждения, где хранится большое количество полотен, написанных на разных материалах с помощью разных красящих составов. Важно, чтобы с годами они сохраняли свою внешнюю красоту и не разрушались изнутри. Необходимо обеспечить оптимальные условия для хранения. Этого проще всего добиться с помощью специального оборудования. Каким оно бывает, смотрим тут.

Особенности оборудования для картинных галерей

Для каждого полотна необходимо поддерживать определенные условия хранения. Здесь все зависит как от материала полотна, так и от состава красок, используемых в рисунке. Например, для масляной картины температура в помещении, где она находится постоянно, не должна быть выше + 10-15 градусов. Необходимо полностью предотвратить попадание прямых солнечных лучей внутрь склада или другого помещения, где находятся картины. Прямые солнечные лучи плохо влияют на краски и материал полотна, поэтому необходимо полностью заблокировать их попадание внутрь как помещения, где хранятся картины, так и самой галереи в целом.

Особых условий требуют практически все картины, тем более, если они были созданы много столетий назад. Сохранить их целостность и привлекательный вид можно только при соблюдении оптимального температурного режима. Этого легко добиться только при наличии специального оборудования. Это холодильные шкафы и камеры как типовых размеров, так и сделанные по индивидуальному заказу. Возможно изготовление холодильных емкостей как для отдельных полотен, так и для сразу нескольких.

Особенности холодильного оборудования для картинных галерей

Для таких учреждений покупают камеры, шкафы и прочие устройства для поддержки определенного температурного режима. Они имеют свои особенности:

  •  холодный воздух плавно циркулирует внутри шкафа или камеры. Таким образом, поддерживается оптимальный температурный режим в заданном диапазоне;
  • специальный регистратор позволяет постоянно контролировать показатели;
  • поддержка оптимального для конкретного материала и красок уровня влажности.

Для каждой картинной галереи необходима покупка и установка специализированного холодильного оборудования, рассчитанного на хранение именно таких изделий.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement