На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Обворожительные бабочки помогут реализовать идею


Отличным удивительным бизнесом будет открытие фермы по выращиванию красивых бабочек. Такое место будет привлекать к себе как малышей, так и взрослых. Для посетителей будет возможность не только побывать в необычном живом музее, но и приобрести настоящую экзотическую бабочку.

Для открытия прибыльного направления потребуется:

1) Получить большие знания по содержанию и разведению бабочек. Изучить различные виды, их поведение и строение.

2) Кроме территории, на которой будут обитать бабочки, надо выделить помещение для управляющего персонала, гардероба, санузла, кладовой, место для кассы.

3) Достаточно принять на работу десять человек: менеджера, работников фермы, управляющего, продавца-кассира, ухаживающего за бабочками, экскурсовода.

4) Далее необходимо оформить документы для открытия дела. Получить санитарный сертификат, который подтверждает отсутствие каких-то заболеваний и разрешает ввоз куколок в Россию.

5) Следующий этап - покупка куколок бабочек из мест обитания. Как правило, в таких странах существуют фермы по их выращиванию. Стоимость будет зависеть от вида бабочки и её редкости в природе. При хорошем уходе бабочки живут до двух недель.

6) Далее закупить корм для обитателей фермы. К нему относится нектар фруктов и растений.

7) Так как бабочки хрупкие существа, то за порчу крыльев и небрежного обращения следует проработать систему штрафных санкций.

8) Из погибших бабочек можно изготавливать сувениры.

9) Доход будет складываться из продажи входных билетов, от продажи живых бабочек в коробках, от продажи сувениров, от приема индивидуальных заказов (загадочный ужин среди бабочек, салют из маленьких существ на свадьбе).

Коммерческое дело окупится за год.

Подарив живую тропическую бабочку новому владельцу, считается пожелать ему благополучия и долголетия.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement