На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Про сервисы морфемного анализа слов


слова по составу

Основы, суффиксы и окончания, префиксы и корни - все это непросто понять даже учащемуся школы или студенту, который достаточно грамотно пишет и точно знает большую часть правил своего родного языка. Но все же очень важно разбираться в этой теме, чтобы суметь разбить каждое слово на части. По этой причине специальной онлайн-сервис для анализа слова по составу очень популярен среди учеников и их родителей, а также среди студентов предметных областей.

Как работает сервис морфемного анализа слова?

Все, что вам нужно сделать на портале, - это ввести слово в любой форме. Специальная программа распознает сложные структуры, включая слова с дефисом. После загрузки элементы слова выделяются графически и для простоты также отображаются в отдельном перечне. Подобный формат презентации позволяет чётко видеть композицию, вплоть до отдельной буквы, и не допускать ошибок при выполнении различных заданий. Кроме того, часто сервис может предлагать два варианта одновременного морфемного анализа: более простой, типичный для школы или подробный специализированный для студентов университетов. Многие несложные слова будут проанализированы одинаково в обоих версиях, но заимствованная терминология, профессиональный словарь и устаревшие словоформы могут отличаться.

Кому нужен сервис морфемного анализа слова?

Анализ морфемных слов в Интернете полезен каждому. Прежде всего, это помогает лучше понять правила, правильно проверить орфографию и грамотно пользоваться падежами, а также склонениями. Многие варианты написания нелегко запомнить, некоторые особенно сложные слова невозможно проверить без надлежащего морфемного анализа. По этой причине такой сервис поможет быстро найти правильное написание.

Морфемному анализу на уроках уделяется не очень много внимания, тогда как в тестах, экзаменах, а также при проведении ЕГЭ и ОГЭ эти задания есть всегда. Регулярное применение словаря, наглядный анализ состава слов дают возможность быстро понять, как грамотно решать подобные задачи, изучить основные принципы анализа и более основательно разобраться в данной теме. Так, возможно сделать выше уровень грамотности.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement