На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Русские поэты


Русская поэзия… Русские поэты…

Как много смысла в этих фразах! Они пытаются объять необъятное, ведь подсчитать количество отечественных авторов практически невозможно. Когда-то Е. Евтушенко сказал: «Поэт в России – больше, чем поэт». И это истинная правда. Ведь каждый из них старался не только развлечь читателей, но и выполнить перед ними так называемый долг. С помощью своих произведений русские поэты доносили до народа разнообразие собственных мыслей, старались сформировать правильно общественное мнение, побудить к борьбе за свободу. Они переживали за народ и часто назывались совестью нации.

Первым подтверждением этим словам является личность А. С Пушкина. Это знаменитый русский поэт. Не меньшего внимания заслуживают и М.Ю. Лермонтов, А.А. Ахматова и другие. Их произведения переполнены гневом и болью, радостью и восхищением, простым человеческим счастьем и стремлением к идеалам. Русских поэтов отличает одно. Их работы наделены общественным и политическим смыслом. Читатель испытывает эмоциональное сопереживание с автором.

Стихи русских поэтов как нельзя лучше говорили о дружбе и любви, ненависти и измене, хорошем и плохом… В каждом произведении русских поэтов можно найти созвучную тему. В большинстве случаев не удается понять, что именно производит такое незабываемое впечатление.

Мысли, ритм, музыкальность…

Женское творчество АхматовойЕсли вы являетесь истинным поклонником русской литературы и ее авторов, посетите архив Всеволода Сахарова archvs.org. Здесь собраны детальные анализы многих произведений. Вы сможете взглянуть на них по-новому и понять скрытый смысл каждой работы. На нашем ресурсе размещены лучшие обзоры работ русских авторов – поэтов и прозаиков. После того, как вы ознакомитесь с ними, вам наверняка захочется прочитать или перечитать произведение. И вы будете правы.

Русскими поэтами нельзя не восхищаться. Заходите к нам!



Вернуться

© 2003-2011 advertisement