На вершине
На задворках истории и географии  
     
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак

Задворки

Вообще, у всех (зато ты везде живешь!) уважающих себя ресурсов есть какая-нибудь оперативная инфа. В хронологическом порядке, зачастую, на главной странице. Правда, сказать, что мы себя уважаем, было бы явным преуменьшением. Да мы себя просто боготворим, жить без себя не можем. Вот такая вот петрушка. Да, так об инфе. Я решил ее пихнуть на, в общем-то, отдельную и крайне неважную страницу, находящуюся на совершеннейших

Задворках истории и географии.

С 21 августа по 4 сентября довелось мне посетить замечательную Турцию, а точнее волшебный Кемер, а еще точнее божественную гостиницу Rixos Tekirova. В ходе этого мероприятия мы, в основном, жрали.

Еще посетили Паммукале, где купались в бассейне Клеопатры, где я стукнулся коленом об обломок древнегреческой колоны. Там рядышком находились развалины древнего городишки Хиераполиса, где нас сразу почему-то завели в древнегреческий нужник и рассказали, где они чего совершали. Кстати, если верить экскурсоводу, мужчины и женщины скопом. Как люди жили, как чувствовали! Дальше там еще был Некрополис. Но по склепикам, гробикам, черепочкам и саркофагикам мы ползали уже самостоятельно. Вернувшись в гостиницу, мы снова жрали, но уже меньше.

Счас, 5 сентября, сижу дома, пишу это письмо, второй день не жрамши, только чай. И причем нельзя сказать, чтобы мы так уж усердствовали в Турции. И Ultra All Inclusive нам не впервой, и супруге за красотой следить надо, и мне это делать особо некуда, т.к. за годы аскетизма желудок многого понять уже не способен. Но не видеть всего этого было невозможно.

В номере постоянно фрукты, сладости турецкие. Цветы клали на постель, пока нас в номере не было. Вечером приходишь никакой. Алкоголь уже не действует, жрать уже некуда, а тебя ждут каждый раз новые пироженки Good Night в красивеньких коробочках. Салюты и фейерверки со временем стали раздражать, хотя очень красивые, и нигде больше таких я не видел.

Из вечерних шоу, которые были, по моему скромному мнению, довольно высокого уровня, очень понравилось шоу китайских акробатов. И даже не сами трюки, многие из которых казались невероятными, а совершенство человеческого тела.

Ну вот еще интересно, что параллельно с нами отдыхала чета Стриженовых, телеведущих ОРТ, с детьми. Уехали на день или два раньше нас. Еще я там познакомился с девушкой Анжелой из Кении, которую я не забуду.

Счас расскажу о последнем приколе. В пятницу, за день до улета, приходит какой-то хачик из турецкой фирмы Az Tour, говорит, что у нас проблемы с вылетом, что наше двухнедельное пребывание не оплачено и под благовидным предлогом - поставить отметки в билеты - отбирает их у супруги и потом не отдает, и все это до того, как я к ним присоединяюсь. Требует, чтоб мы куда-то звонили и чего-то выясняли. Говорит, что ему поручили нас выселить. Плохо здесь то, что других туристов, имевших отношение к Az Tour и проживавших в трехзвездочных гостиницах, действительно ночью выселили по требованию Az Tour. Наш Rixos на это бульканье внимания, естественно, не обратил, как, кстати, и я, а наш украинский оператор, MIBS Travel, купил нам новые билеты и девочка - менеджер фирмы - прилетела из Киева, нашла нас вечером в тот же день в баре и снабдила новыми билетами. Но попутно рассказала, что некоторые люди действительно пострадали. В гостиницах все всегда оплачивается вперед, кроме таких вещей, как телефонные переговоры из номера. Мелкие же гостиницы, возможно, пошли на такие действия, потому что как-то зависели от Az Tourа и поддались на шантаж. В общем, если соберетесь в Турцию, поинтересуйтесь, кто ваш турецкий оператор, и если Az Tour - ищите другого.

Из хорошего - вокруг были горы, рядом водопад. Плавал на каноэ в соседнюю бухту, там нетронутая природа, утес, горы, лес. Чувствовал себя Чингачгуком. Вода прозрачная до самого дна. В районе утеса на дне страшные черные камни, до которых иногда добивало солнце и тогда они улыбались.

Несколько фотографий с этого отдыха

Ледяные скульптуры Риксос
Водопад в дальнем конце пляжа
Кальян в турецком ресторане
Красный уголок художников Риксос
Вид на белый склон Паммукале
Я и реклама пива Efes в Паммукале
Мы обнимаемся в Паммукале
Водные виды спорта в Риксос Текирова
Сижу на камушке в Хиераполисе
Стою крестиком в Некрополисе
Яхта и я на пляже Риксос Текирова

Конец.


<<на главную страницу сайта
Отдых в Турции отдых за границей туризм путешествия горящие путевки Турция Кемер Белек Средиземное море Риксос Текирова турагентство туристическое агентство туры курорты пляжные виды спорта.

Відпочинок у Туреччині, відпочинок за кордоном туризм подорожі путівки Туреччина Кемер Белек туристична агенція тури екскурсії готелі.

Turkey Kemer Belek Rixos Tekirova travel agency tourism vacations Mediterranean sea resort spa holiday village holiday inn Ultra All Inclusive five star hotels tours parasailing diving snorkeling water sports.